На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Обозреватель Atlantico: Дальнейшее расширение НАТО на восток приведёт к неизбежному военному конфликту с Россией

Сегодняшняя ситуация, складывающаяся вокруг Украины может привести не только в вооруженному конфликту с Россией, но и к полноценной войне, которая охватит половину Европы. А виной всему - желание НАТО и дальше расширятся, в том числе и на восток. Об этом пишет французский аналитик Александр дель Валль для издания Atlantico.

Дальнейшее расширение НАТО на восток приведет к неизбежному военному конфликту с Россией, пишет дель Валль. США и НАТО пытаются использовать Украину в качестве плацдарма для противостояния России. Эта "взрывоопасная" ситуация на границе двух государств, балансирует на грани начала войны уже длительное время и может "полыхнуть" из-за действий альянса.

Противостояние России и Украины идет длительное время и началось оно еще в 2004 году после первой украинской "оранжевой революции" и усилилось после "майдана незалежности" и других событий 2014 года. Однако, несмотря на враждебные высказывания с двух сторон, до открытого военного противостояния дело не дошло. Но в последнее время Украина "осмелела" и намерена провернуть на Донбассе "азербайджанский сценарий", т.е. вернуть территории Донбасса военным путем.

В Киеве считают, что Москва не решится вмешиваться в конфликт Украины и республик, поскольку опасается западных санкций и помощи Киеву со стороны НАТО. Кроме того, Москва республики не признала. НАТО в свою очередь заявляет о полной поддержке Украины, обещает направить корабли в Черное море и снабжает Киев оружием. Правда до отправки войск пока дело не дошло.

Также Вашингтон и Брюссель продолжают давить на Москву, обещая принять Украину в НАТО, тем самым нанеся чувствительный удар по России, считающей Украину своей зоной влияния. Прикрываясь заявлением о том, что любая страна может вступить в альянс, НАТО отказало России предоставить гарантии безопасности. Такая тактика Брюсселя лишь усугубляет кризис.

Желание Украины вступить в альянс и отказ НАТО соблюдать красные линии, обозначенные Путиным, могут привести к военному конфликту, который охватит половину континента, а Европе это не нужно, подводит итог аналитик.

Картина дня

наверх