На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

При испытаниях вакцины компании AstraZeneca от COVID-19 умер бразильский доброволец

Национальное агентство Бразилии по надзору за здоровьем Anvisa сообщило о гибели гражданина страны, участвующего в испытаниях вакцины британской компании AstraZeneca.

"Девятнадцатого октября 2020 года Anvisa официально проинформирована о гибели добровольца, участвовавшего в тестировании оксфордской вакцины", – говорится в заявлении надзорного органа, которое, как сообщает РИА Новости, публикует портал G1.

В заявлении национального агентства не раскрывается причина смерти бразильца, а также не приводится информация о том, получал ли доброволец плацебо или активный препарат.

AstraZeneca сообщила G1, что пока не имеет официальной позиции по смерти испытывавшего вакцину и не комментирует эту информацию.

По информации Anvisa, международный комитет по оценке безопасности испытаний вакцины рекомендовал продолжить тесты.

Отметим, агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что умерший бразилец не получал препарат компании AstraZeneca. В самой компании заявили, что не могут комментировать конкретные случаи из-за правил проведения испытаний и принципов конфиденциальности.

Картина дня

наверх