На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Украинский журналист рассказал, почему российский спецназ избивает белорусов в Минске

Жители Белоруссии сами виноваты в том, что сегодня на улицах белорусских городов их избивает российский спецназ, поскольку 25 лет назад поддержали на выборах Александра Лукашенко и курс на сближение с Россией. Об этом заявил в своём видеоблоге известный львовский журналист Остап Дроздов.

"Безличностным местоимением "оно" я называю очень гнилое, пассивное, никакое население, которое в своё время согласилось и даже поддержало 25-летнее правление ограниченного советского, неевропейского колхозника. Это оно толерировало создание и подписание Союзной страны с РФ, потому пускай оно не удивляется, что сейчас российские спецназовцы и омоновцы лупят дубинками белорусов. Они согласились на это, когда безмолвно поддержали режим Лукашенко, когда не поддержали любые начинания белорусских патриотов и националистов, когда молчали во время репрессий и 25-летней зачистки Белоруссии от белорусского и белорусов", – приводит слова Дроздова издание "Политнавигатор".

По словам журналиста, белорусы променяли "европейское будущее", которое уже наступило на Украине, на "комфортный совок".

"Это "оно" променяло своё будущее на совок. Я это говорю как человек,  который сам дважды был в Беларуси и всегда воспринимал эту страну как гротескный заповедник всего советского, георгиевского и ватного на постсоветском пространстве в центре Европы. Когда "оно" на 25 или почти на 30 лет променяло Европу на Россию, когда "оно" сдало свой белорусский язык (а напомню 17 лет назад была введена норма о двух госязыках, и сейчас белорусского языка уже нет в Беларуси), выбрало пребывание в очень комфортном советском галимом русскоязычном Русском мире, то 25 – слишком много, чтобы оно расплодилось. И сейчас Беларусь демонстрирует, как сложно наверстать всё потерянное, как сложно идти в фарватере всего того, что не строилось, а консервировалось", – резюмировал Дроздов.

Картина дня

наверх