На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Фейк от CNN: «Лагерь для политзаключенных» под Минском

«Лагерь для политзаключенных» под Минском, о котором ранее сообщил американский телеканал CNN, оказался фейком. До середины 1990-х годов в зданиях «лагеря» располагался 25-й арсенал ракетных войск стратегического назначения СССР, который находился на территории закрытого военного городка Столбцы-2, передает портал Zerkalo.

С тех пор городок превратился в поселок Новоколосово Столбцовского района Минской области, а на его территории вместе с техникой и вооружением разместилась войсковая часть 25 819.

По словам председателя Новоколосовского сельского совета Дмитрия Коршункова, американские журналисты, действительно, сняли воинскую часть.

«Это 25-й арсенал ракетно-артиллерийского вооружения. Тут хранится техника, вооружение, работают срочники, контрактники, гражданские», — объяснил он.

Глава сельсовета подчеркнул, что был удивлен выводам CNN.

«Я даже не знаю, как это назвать. Фейк такого масштаба, что я уже не знаю. Если люди придумывают такие истории, то им журналистами точно не надо быть», — заключил он.

На днях CNN опубликовал репортаж, в котором рассказал о «лагере для политических заключенных», находящемся в часе езды от Минска. Журналисты предположили, что именно такое учреждение находится на территории в 81 гектар, обнесенной заборами с колючей проволокой под напряжением и патрулируемой людьми в камуфляже.

Картина дня

наверх