На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Медведев: Россию обвиняют в росте цен, жаре, поведении Байдена и гибели динозавров

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев составил иронический список "грехов", в которых, по мнению Запада, виновата РФ. В своем Telegram-канале в среду он опубликовал перечень из 11 пунктов под названием "Наши грехи. В чем виновата Россия". В конце политик отмечает, что этот "список открытый, пополняется".

Он указал на абсурдность упреков в адрес РФ, сопоставив их с обвинениями в убийстве Цезаря и гибели динозавров.

Помимо звучащих на Западе обвинений в адрес Москвы "в безумном подорожании бензина на всех бензоколонках США и их близких союзников, в росте цен на все продукты питания во всех магазинах на всех континентах, в провоцировании введения "адских санкций" против России, которые ударили по беззащитным европейским компаниям", Медведев включил в этот список и претензии "в одуряющей жаре на европейских курортах, от которой мучится все живое, в том, что Joseph Robinette Biden, Jr. (президент США Джо Байден - прим. ТАСС) периодически путает слова, не может найти выход из комнаты и читает технические примечания по тексту суфлера, в том, что в Америке можно голосовать по почте, в том, что [канцлера ФРГ] Олафа Шольца обозвали "обиженной ливерной колбасой".

В перечень Медведев внес и другие ироничные пункты, подчеркивающие абсурдность стремления оппонентов обвинить Россию "во всех смертных грехах". Так, по его мнению, страна обвиняется Западом "в отставках европейских лидеров с момента аррогантного создания Петром I Российской империи всем назло, в манипулировании общественным мнением за счет произведений российской классической литературы и симфонической музыки, которые некритично потребляют доверчивые европейцы".

"В злодейском убийстве прогрессивного европейского политика Гая Юлия Цезаря бандой террористов Публия Сервилия Каски, Марка Брута и других российских наймитов с целью внесения раскола в западный мир и продвижения антилиберальных ценностей", - продолжил этот перечень замглавы СБ. "В ничем не спровоцированном нанесении упреждающего метеоритного удара по нашей планете и последующем исчезновении динозавров", - завершил свой открытый список Медведев.

Картина дня

наверх