На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

«Глупость и некомпетентность не лечатся». Медведев высказался об Урсуле фон дер Ляйен

Freak show must go on (Шоу фриков должно продолжаться). Такой фразой заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал в своем Telegram-канале на заявления Запада об ущербе России от санкций.

По словам российского политика, занимающаяся подсчетом ущерба от санкций глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, согласно напоминанию Медведева, — бывший гинеколог, привыкла видеть исключительно медицинские объекты. Также он заподозрил главу ЕК в «глупости и некомпетентности», которые, по его словам, не «лечатся».

«Плохо, когда глава Еврокомиссии совсем не разбирается в экономике и привыкла разглядывать сугубо медицинские объекты. Иначе как объяснить, что самый высокопоставленный еэсовский гинеколог калькулирует с нескрываемой радостью убытки России от новой волны санкций, но не считает потери своих компаний», — отреагировал Медведев на высказывание чиновницы ЕС.

Отдельно в этой же публикации политик упрекнул главу Евродипломатии Жопепа Борреля, который призвал ЕС поставлять Украине танки. «Только так и должен поступать истинный дипломат!» — подытожил зампред Совбеза.

Ранее глава ЕК заявила, что ущерб России от новых санкций может составить до 11 миллиардов евро.

Картина дня

наверх