На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Главная отличительная черта НАТО - организация считает себя мирной, но постоянно воюет

Североатлантический альянс стоит за разрушительными конфликтами последних двадцати лет, пишет обозреватель American Thinker Александр Марковски.

«Распад Советского Союза многие восприняли как подтверждение американских истин и начало эпохи всеобщего мира. К сожалению, сохранение военного альянса и его последующее расширение на восток создало атмосферу недоверия и смятения», — приводит РИА Новости слова автора материала.

Марковски отметил, что несмотря на заявления НАТО о том, что альянс продвигает демократические ценности, его руководители, устраивая войны на разных континентах с безжалостным применением современного разрушительного оружия, забыли о самой главной ценности — сохранении человеческой жизни.

«Балканы, Ливан, Сомали, Афганистан, Ирак, Сирия и Ливия будут носить шрамы от войн НАТО на протяжении многих поколений», — посетовал автор материала.

Этот парадокс — главная отличительная черта НАТО: организация считает себя мирной, но постоянно воюет с различными государствами, указал журналист. Стоило альянсу выйти с позором из Афганистана, как он тут же разжег конфликт на Украине, наплевав на предупреждения Москвы о том, что Россия не потерпит расширение НАТО так близко к своим границам.

«Если бы только НАТО распустилось вместе с Варшавским договором, то не были бы разрушены множество стран и не погибли бы миллионы людей. На сэкономленные деньги мы могли бы восстановить нашу разрушающуюся инфраструктуру или сделать другие прекрасные вещи для улучшения нашей жизни. Европа наслаждалась бы процветанием, построенным на российской энергии, а российский народ – западными товарами и услугами, купленными на евро с продажи энергоносителей», — подытожил Марковски.

Картина дня

наверх