На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Словения отправит на Украину 28 устаревших танков М-55S

Словения направит на Украину 28 танков модели М-55S, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

В сообщении отмечается, что во время телефонного разговора премьер-министр Словении Роберт Голоб и канцлер ФРГ Олаф Шольц "в знак солидарности с украинским народом" договорились о том, что Киеву отправят 28 словенских танков модели М-55S. Взамен Любляна получит от Берлина 40 военно-транспортных машин с колесной формулой 8х8 — 35 тяжелых погрузчиков и пять тяжелых автоцистерн для воды. "Данный обмен укрепит сотрудничество в области обороны между Словенией и Германией", — говорится в сообщении.

По данным словенских источников, республика отправит на Украину танки, находящиеся на хранении у ВС Словении. Министр обороны республики Марьян Шарц ранее сообщил о том, что Словения отправила на территорию Украины 35 боевых машин пехоты. По его словам, речь шла о 35 БМП югославского производства с орудием калибра 20 мм.

Танки M-55S — модернизированный танк Т-55, который был разработан в конце Второй мировой войны и служил основным боевым танком Советского Союза. Югославия переоборудовала эти танки и переименовала их в М-55.

Картина дня

наверх