На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Bild разоблачило новый фейк украинского Министерства обороны

От украинских фейков в изумление пришла даже немецкая Bild, решившая разоблачить один из самых нелепых.

Украинское оборонное ведомство 4 октября рассказало в Twitter о российских «застенках» в селе Пески-Радьковские в Харьковской области и сопроводило публикацию фотографией коробки с золотыми зубными коронками рядом с противогазом, сопроводив фото надписью: «Камера пыток в Песках-Радьковских. Две фотографии. Противогаз, который надевали на голову жертвы, накрывали тлеющей тряпкой и закапывали заживо. И коробка золотых зубных коронок. Мини-Освенцим».

Эту новость мгновенно подхватили западные СМИ. Такие средства массовой информации, как британский «Телеграф», выдвинули непроверенное предположение, что зубы были взяты из российских камер пыток. Но немецкое издание Bild задалось вопросом, что здесь произошло на самом деле.

Журналисты издания посетили Пески-Радьковские и нашли жертв, которые подтвердили пытки со стороны российских солдат. Однако оказалось, что на самом деле коронки принадлежат сельскому стоматологу. После того как журналисты нашли доктора и пообщались с ним, стало ясно, что всё это является частью его коллекции.

«Эти зубы похожи на те, что были украдены из моей коллекции. Я здесь единственный дантист. Так что, если они были найдены здесь, значит, они, должно быть, мои», — рассказал изданию деревенский дантист Сергей, продемонстрировав журналистам другую свою коробку с зубами.

Врач подозревает, что коронки украли, потому что думали, что это настоящее золото (на самом деле это нержавеющая сталь).

Когда журналисты спросили стоматолога, могли ли коронки принадлежать мертвым людям, дантист ответил: «Боже мой, нет!  Они тех людей, которых я лечил на протяжении многих лет. За 30 лет я удалил десятки тысяч зубов, это лишь часть из них. Иногда я вырываю от пяти до восьми зубов в день, и это за 33 года моей практики».

Накануне бывшая уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что ее фейки про изнасилования и другие «зверства» российских солдат повлияли на решение ряда стран предоставить военную помощь Украине. Экс-омбудсмен не раз сообщала о жутких историях сексуального насилия со стороны военных РФ, однако их не смогли подтвердить ни прозападные журналисты, ни украинская прокуратура.

Картина дня

наверх