На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Экс-советник министра обороны США: Путина беспокоит угроза НАТО, а не независимая Украина

Президент России Владимир Путин не имел ничего против независимости Украины, однако перспектива вступления Киева в НАТО стала бы угрозой Москве. Об этом заявил в интервью каналу Judging Freedom экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор, передает РИА Новости.

По словам полковника, российский лидер подчеркивал, что ему нет дела, например, до присоединения Украины к Евросоюзу. Однако его не устроило наращивание там военной мощи НАТО, финансируемое в основном Соединенными Штатами. При этом в Европе, в частности, в Германии и Италии, боятся дальнейшей эскалации напряженности, отметил полковник.

"Оба этих государства опасаются, что произойдет следующее: мы вернемся на Украину, я имею в виду подрывную деятельность, и попытаемся дальше использовать украинский народ и обрубок украинского государства для угроз в сторону России", — заявил Макгрегор, отметив, что никто в Европе при этом не желает "вечной войны".

Полковник также высказал мнение, что основной мотив России заключается в нежелании иметь границу с НАТО.

Картина дня

наверх