На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

МИД назвал обвинение РФ в попытке переворота в Черногории "голословными"

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявления британских СМИ о причастности российских спецслужб к подготовке госпереворота в Черногории, пишет "Российская Газета".

"Я понимаю, что британским СМИ до всего есть дело, они себя не один раз уже проверяли, в том числе, и в таких абсолютно очевидно высосанных из пальца ситуациях, как "дело Литвиненко" и то, как они его интерпретировали. Новость о Черногории стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе, в хакерских атаках против всего Запада практически, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое другое. Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было", - сказал Лавров.

Сообщение об участии России в подготовке попытки государственного переворота в Черногории в 2016 году появились в британской газете Sunday Telegraph. Автор материала ссылается на анонимный источник в британских спецслужбах. 

О причастности Москвы к попытке переворота в Черногории ранее говорил и специальный прокурор страны Милива Катнич, которая впоследствии признал, что доказательства российской вины отсутствуют.

Картина дня

наверх