На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

New York Post: Закрытие американского «министерства правды» — лучшая концовка безумной идеи

Американское издание New York Post опубликовало редакционную статью с громким заголовком «Скатертью дорога «Министерству правды» и Нине Янкович». Редакция считает, что инициатива создать в США Управление по борьбе с дезинформацией была катастрофической, а отказ от нее — наилучшая возможная концовка. По мнению издания, само название нового ведомства в структуре Министерства внутренней безопасности и его «неуклюжий запуск» сразу вызвали немало подозрений и кривотолков.


"Правительство США не имеет права определять, что такое «дезинформация» — уж точно не через оруэлловский теневой отдел, размещенный в агентстве национальной безопасности", — утверждает издание.

Как отмечает издание, Янкович — далеко не лучшая кандидатура для управления ведомством, которое должно было бороться с дезинформацией. Ведь именно она ранее стала инициатором скандального дела «Рашагейт», в рамках которого распространялась информация о несуществующем сговоре в ту пору кандидата в президенты Дональда Трампа с Москвой. Назначение главой управления такого человека делало очевидным, что новая структура «будет заниматься навязыванием искусственных нарративов в ущерб правде».

Совет по управлению дезинформацией был создан не так давно как консультативный орган Министерства внутренней безопасности США, Его главой стала Нина Янкович, украинка по происхождению, заявляющая себя как эксперт по борьбе с дезинформацией и ярый русофоб. Проект создания нового ведомства, да еще во главе с такой одиозной фигурой, вызвал бурную критику в американских СМИ. Уже через месяц Янкович подала в отставку с новой должности, а теперь и само «министерство правды», как окрестили новый орган журналисты, прекратило свое существование. Теперь стоит подождать и внимательно понаблюдать за тем, не выдумает ли американская администрация некой альтернативы тому, что пришлось закрыть под давлением общественности.

Александр Григорьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх