На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Российский суд оштрафовал Facebook, Twitter и WhatsApp

Таганский районный суд Москвы вынес решение о штрафе американских сервисов Facebook, WhatsApp и Twitter на общую сумму 36 миллионов рублей за то, что они не локализовали в России персональные данные граждан. Об этом сообщает RT.

Так, WhatsApp был назначен штраф 4 миллиона рублей, Facebook — 15 миллионов рублей, а Twitter — 17 миллионов рублей за повторные нарушения требований о локализации данных (ч. 9 ст. 13.11 КоАП).

В прошлом году соцсети Facebook и Twitter уже привлекались к ответственности и были оштрафованы судом на 4 миллиона рублей каждая. Тогда Facebook оплатил штраф, а Twitter нет.

По закону компании должны обеспечить "запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение" персональных данных граждан России с использованием баз данных, находящихся на её территории, сообщили в Роскомнадзоре.

Мировой суд Таганского района Москвы 22 июля оштрафовал Twitter на 5,5 миллиона рублей за отказ удалять запрещённый контент. В тот же день компания Facebook была оштрафована ещё на 6 миллионов рублей за неудаление запрещённого контента.

24 августа Twitter и Facebook обжаловали штрафы

Картина дня

наверх