На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

"Мирные протестующие" забросали коктейлями Молотова здание РУВД в Минске

Три бутылки с зажигательной смесью были заброшены на территорию Советского РУВД Минска, сообщила во вторник пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

Отмечается, что инцидент произошел рано утром 13 октября.

"Один из снарядов попал в служебный автобус, в результате чего тот загорелся. Милиционеры не позволили пламени охватить транспортное средство целиком, тем не менее оно оказалось поврежденным", – цитирует пресс-секретаря Sputnik Беларусь.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Оперативники устанавливают лиц причастных к совершению преступления.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство), по ч.1 ст. 295-3 (незаконные действия в отношении предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ).

Ранее в Следственном комитете Белоруссии сообщили, что бутылками с зажигательной смесью были повреждены здания прокуратуры в Жодино и Барановичах. Первый замминистра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич заявил в понедельник, что протесты в Минске стали "организованными и крайне радикальными", в связи с чем сотрудники правоохранительных органов в случае необходимости готовы применить боевое оружие для поддержания порядка.

Картина дня

наверх