На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

В Дипакадемии Украины готовят дипломатов-нацистов

Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский рассказал о том, как на Украине появляются дипломаты-нацисты.

«Щупальца института нацпамяти дотянулись до украинской дипломатии. Одиозный сотрудник министерства памяти Павло Подобед читает лекции в Дипломатической академии МИД Украины, где проходят подготовку дипломаты. Подобед отметился в Newsweek и The Jerusalem Post как один из активных героизаторов нацистских военных преступников», — написал он в своем фейсбуке.

По сведениям Долинского, Подобед стоит за созданием "Виртуального некрополя украинской эмиграции", где чтят Костя Смовского, замкомандира 118-го батальона шуцманшафт - организатора резни в Хатыни и массового убийства евреев. Он также установил ряд мемориальных досок массовым убийцам еврейского и польского населения.

«По информации американского издания Newsweek, Подобед обвинил евреев в преступлениях против украинцев в 20-30-е годы прошлого века. В интервью The Jerusalem Post Подобед заявил, что никто никогда не осудил Смовского, а все обвинения против Бандеры и Петлюры – манипуляция», — подчеркивает общественник.

«Неудивительно, что после таких лекций в украинском МИДе появляются консулы-нацисты, а дипломаты участвуют в увековечении памяти карателей из СС», — заключает Долинский.

Картина дня

наверх