На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Посол Украины в Германии продолжает удивлять немцев своими претензиями

В МИД Германии "приняли к сведению и удивлены" в связи с заявлениями посла Украины Андрея Мельника о недостаточно почтительном отношении в ФРГ к украинским жертвам Второй мировой войны, пишет РИА Новости.

Ранее Мельник заявил, что не примет участия в торжественной церемонии в германо-российском военном музее Берлин-Карлсхорст в пятницу, которая пройдет в присутствии президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и представителей иностранного дипкорпуса, так как власти Германии недостаточно внимательно относятся "к чувствам украинцев, как одной из крупнейших групп жертв Второй мировой войны". Он также высказал надежду, что уже в ближайшее время в Берлине построят отдельный мемориал миллионам украинских жертв нацизма.

"Мы приняли к сведению сообщения СМИ, и с некоторым удивлением, так я хочу сказать, процитированные там высказывания посла Мельника. Но я не хочу комментировать это дальше, но рассказать кое-что о подтексте этой ситуации, потому что нас это касается, МИД ФРГ входит в ассоциацию поддержки музея Берлин-Карлсхорст", – сказала на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар.

Она добавила, что помимо МИД ФРГ около 17 организаций из Германии, Белоруссии, России и Украины также являются членами этой ассоциации, в том числе национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве. Флаги всех четырех стран расположены возле здания музея. Все послы стран, входивших в СССР, приглашены к участию в торжественной церемонии в музее, там будет открыты выставка, посвященная судьбе советских военнопленных в фашистской Германии, пояснила официальный представитель МИД ФРГ.

Мельник регулярно выступает с сомнительными требованиями и заявлениями в отношении Германии. Так, в марте дипломат возложил на Берлин задачу "возвращения" Крыма под контроль Киева, объяснив это "колониальным прошлым" ФРГ. Позднее посол потребовал от Германии помочь в модернизации украинской армии, также он призывал Берлин сыграть "ведущую роль" во вступлении Киева в НАТО из-за "исторической ответственности за нацистские преступления".

Картина дня

наверх