На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Отечество в опасности: французские генералы предупреждают о риске гражданской войны

По инициативе кадрового офицера и редактора сайта Place Armes Жан-Пьера Фабр-Бернадака двадцать отставных генералов и более тысячи офицеров различного ранга обратились с открытым письмом к президенту Франции, в котором призвали Эмманюэля Макрона спасти страну от гражданской войны и распада. Их обращение опубликовала газета Valeurs actuelles.

По словам военных, использование во Франции антирасистской риторики преследует одну единственную цель — разжечь ненависть между "разными этническими общинами" и "развязать расовую войну".

"Сегодня некоторые говорят о мультикультурализме. Говорят еще об автохтонизме и деколониальных теориях, но за всеми этими терминами прослеживается желание развязать расовую войну. Ту самую войну, к которой явно стремятся фанатичные сторонники вышеупомянутого развала. Они презирают нашу страну, ее традиции, ее культуру и хотят видеть, как она разрушается, отнимая у нее ее прошлое и историю. Таким образом, они нападают, открыто демонстрируя неуважение к памятникам, а заодно и к былой воинской и гражданской славе", — отмечается в обращении.

Офицеры также обратили внимание, что исламисты уже начали устанавливать свои порядки в разных частях республики.

"Развал, который, используя идеологию исламизма и наличие молодежных банд в пригородах, приводит к отделению от страны множества ее частей (общин) и превращению их в территории, которые подчиняются своим средневековым обычаям, противоречащим нашей конституции. Между тем по нашим законам каждый француз, независимо от его веры или неверия, повсюду во Франции должен чувствовать себя как дома", — подчеркивается в письме.

Там также отмечается, что насилие во Франции "растет день ото дня", а полицейских используют в "качестве солдат-наемников и козлов отпущения в борьбе со своими же французскими согражданами в желтых жилетах, которые пришли выразить свое отчаяние".

Военные предупреждают, что если власть не предпримет решительных действий, то это приведёт к "взрыву и вмешательству действующей армии, которая возьмет на себя опасную миссию по защите наших ценностей цивилизации и охране соотечественников на территории страны".

"Времени на промедление нет, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которое вы будете нести ответственность, начнет исчисляться тысячами", – подытоживают авторы обращения.

Французское правительство и левые партии решительно осудили это письмо к президенту Эмманюэлю Макрону, пригрозив наказать действующих военных, которые его подписали. Министр обороны Франции Флоренс Парли заявила в эфире France 24 в понедельник, что военнослужащие будут наказаны за нарушение закона, который требует от них оставаться политически нейтральными. Министр также призвала не придавать слишком большого значения обращению генералов, заверив, что "подавляющее большинство" силовиков остается нейтральным и лояльным правительству Франции.

Лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, которая, как показывают опросы, скорее всего, будет бороться с Эмманюэлем Макроном за пост президента Франции в следующем году, заявила отставным генералам, что она разделяет их чувства, и пригласила их поддержать ее кампанию.

"Я приглашаю вас присоединиться к нам в предстоящей битве, которая является битвой за Францию", ― написала она в ответ на обращение генералов.

Опрос Ifop, опубликованный в газете Journal du Dimanche в воскресенье, показал, что безопасность и борьба с терроризмом являются главными приоритетами избирателей после новой волны нападений исламистов, включая обезглавливание в октябре 2020 года школьного учителя, который показывал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда.

Читатели газеты Valeurs actuelles, как пишет ИноСМИ, поддержали обращение военных к президенту Франции, выразив недовольство бездействием властей.

"Спасибо, господа, за ваш призыв, который меня глубоко трогает. Пусть накажут преступников, террористов и всех тех, кто плюет на Францию, которая их кормит. Вы считаете нас пессимистами? Нет, мы — реалисты", — написала annie2.

"У этих генералов хватило смелости отреагировать на происходящее в стране, они не боятся объявить тревогу об опасности, которая преследует Францию в настоящее время и которую наши политики не хотят видеть даже после таких событий, как обезглавливание учителя Сэмюэля Пати", — отметил gabez2.

"Наконец-то!! Еще 10–15 лет, и будет уже поздно. Маховик разрушения уже запущен", — предостерег jeanm3.

"Молодцы, господа военные, вы говорите правду. Выставляйте свои кандидатуры на выборах, нам нужны военные во власти, чтобы навести порядок в этой стране. Иначе Франция будет полем из руин", — призвала angel3.

"Как дочь офицера, вдова офицера, я благодарю вас за ваш призыв и поздравляю вас с этим письмом. Франция рушится в унынии на глазах у наших властей, которые довольствуются красивыми обещаниями, но ничего не делают. Я надеюсь, что благодаря вам они выйдут из летаргического сна и начнут действовать, чтобы вернуть честь нашей стране.", — выразила благодарность jacqu2, представившись дочерью и вдовой офицера.

"Не будьте наивны, политические лидеры не "неспособны", не "бессознательны", не "некомпетентны", отнюдь нет… Они очень умны, но сознательно работают против народа, в интересах большого капитала, банков и нового мирового порядка, в котором нации и границы являются тормозом, не позволяющим им разрушить все, чтобы купить все по дешевке. Они работают на олигархию без гражданства", — скептически заметил Jeanf2.

Картина дня

наверх