На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

«Сослали совсем не в Сибирь»: читатели Le Figaro обсуждают события с Навальным

Приговоренный к реальному сроку заключения «главный оппозиционер» России был этапирован к месту отбывания наказания. Исправительная колония находится в 200 километрах от Москвы. Жизни "борца за справедливость" ничего не угрожает, он будет помещен в карантин, а затем уже в колонию во Владимирской области.

В учреждении установлен «общий режим», что означает не строгие условия содержания.

Статья французской газеты Le Figaro с этой новостью вызвала ажиотаж у читателей, но совсем не того плана, на который рассчитывали в издании. Комментаторы пришли в ярость от очередного упоминания о Навальном, которого некоторые называют «проходимцем». Другие же решили давать советы, как провести эти годы с пользой или как начать писать книгу.

А кое-кто из более «продвинутых» пользователей сайта издания даже вознамерился дать советы главе российского государства Владимиру Путину о том, как избавиться от назойливого противника. В общем, практически никто из рядовых французов в комментариях не высказался за Навального, наоборот, гражданам уже изрядно надоела тема с этим человеком, и они призывают последовать примеру Америки и Amnesty International, которые «забыли» об этом персонаже в отличие от «мазохистской Европы».

Некоторые комментарии читателей Le Figaro:

"Всё, Путин победил. Даже организация Amnesty International не признала за Навальным никаких прав", - написала anna.

"Не устали писать про ничтожество? Америка и правозащитные организации открестились от него, и только мазохистская Европа еще продолжает говорить о пустом месте", - возмущен комментатор Edmond.

"Фарс надолго? Марионетку Запада Навального посадили… Всего лишь в 200 км от Москвы! Совсем не в Сибирь...", - саркастически написал paladar.

"Путину стоило бы обсудить обмен Навального на Джулиана Ассанжа. Глава РФ только выиграл бы от этого. Освободив настоящего политического узника Ассанжа, он бы избавился от псевдо-мученика Навального", - предлагает Patricke.

"Пусть заключенный Навальный берет пример у Федора Достоевского, пишет книгу, в которой расскажет нам о своих злоключениях. А вдруг станет великим писателем", - не то в шутку, не то всерьез говорит EugénieEtcheverry.

Как бы там ни было, но «тема» Навального себя практически исчерпала. Ресурс марионетки подошел к концу: оппозиционер стал ненужным ни своим хозяевам, ни широкому кругу людей на Западе. Стало быть, как «торпеда» против российской власти он также бесполезен, по крайней мере сегодня. Всё, что можно, его хозяева за рубежом уже выжали из этого проекта.

Николай Грицай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх