На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Русские дома открывают пункты обогрева в Европе

Обогрев и человеческое тепло от России предлагает Россотрудничество мёрзнущим европейским семьям. С наступлением в Европе осенних холодов и промозглой погоды Русские дома начинают акцию «Из России с теплом», сообщает Telegram-канал агентства.

«В условиях, когда температура на улице и, что гораздо важнее дома, неуклонно падает, Русские дома и культурные центры в европейских столицах открывают с сегодняшнего дня свои двери для всех, – делится информацией Россотрудничество. – Пока цены на газ и электричество остаются высокими, центры будут работать как пункты обогрева. Здесь всегда можно будет выпить чая, подзарядить телефон, посмотреть кино, а для детей будут показывать мультфильмы».

В условиях растущей социальной напряженности в Европе, а также русофобии, гуманитарная акция Русских домов должна продемонстрировать наше традиционное гостеприимство и отогреть сердца замерзающих европейских семей, добавляет канал.

«Почувствовать тепло русской культуры — где, как не в Русском доме? Гуманитарное сотрудничество, гуманитарные акции — то, что мы предлагаем в своей программе. Культурные центры вне политики, мы ждём всех, кому дороги общение, взаимопонимание и душевное тепло!» — подчеркивает руководитель Русского дома в Брюсселе Вера Бунина.

«Это крутая идея, повод лишний раз напомнить, что Россия не страшный зверь, мы готовы и можем дарить тепло», — прокомментировал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Сергей Маховиков.

В программе для обогревающихся европейцев показы художественных и анимационных российских фильмов. В уютных залах Русского дома они смогут увидеть такие кинокартины, как «Илья Муромец», «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане», «Сказка странствий», «Снежная сказка» и другие.

Картина дня

наверх