На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Посольство России ответило на обвинения в рассылке бомб в Испании

Опубликованная американским изданием The New York Times статья, в которой заявлено о якобы причастности представителей российской военной разведки к организации рассылки содержащих взрывные устройства посылок в Испании, является «фантастической». Об этом говорится в ответе российского посольства в Испании на обвинения со стороны влиятельного американского СМИ, распространяемые также рядом изданий королевства, сообщает «Военное обозрение».

В российском диппредставительстве отметили неуемную энергию, с которой испанские СМИ занимаются распространением «блестящего расследования» своих американских коллег, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Помимо отсутствия даже малейшей доказательной базы, указывающей на причастность российских спецслужб, авторы исходного опубликованного материала также утверждают, что ответственность России за данные инциденты неясна.

В американском издании утверждалось, что сотрудники российских спецслужб сотрудничали с представителями группировки националистического толка, которая занималась рассылкой взрывных устройств. Ссылаясь на неназванные источники, авторы статьи обвиняли офицеров военной разведки России в прямом руководстве деятельностью группировки.

В ноябре прошлого года в помещении посольства Украины в испанской столице произошел взрыв, вызванный устройством, доставленным в почтовом конверте. Аналогичные письма были также отправлены в Минобороны, премьер-министру Испании и в посольство США.

Картина дня

наверх