На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Путин назначил нового министра образования

Как сообщает Интерфакс, на должности министра образования Дмитрия Ливанова сменит Ольга Васильева, заместитель начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации.

Президент Владимир Путин одобрил предложение главы правительства Дмитрия Медведева об отставке Ливанова (о чем Финам уже сообщал ранее), согласившись со словами премьера, что для воплощения новых проектов правительству "требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев - и новые люди". На должность главы министерства Медведев рекомендовал Ольгу Юрьевну Васильеву, "которая имеет хороший послужной список". Премьер отметил, что свою карьеру Васильева начинала как учитель, работала в Академии наук, а также имеет опыт в государственной службе.

Сама Васильева отмечает, что главной своей миссией считает заботу об учителях и в особенности об их материальном положении. "Забота об учителе – это комплексная задача. И "майские указы" должны неукоснительно выполняться", -  заявила она. При этом она никак не умаляет значимость самого образовательного процесса: "Сегодня у нас дети - завтра у нас народ", - подчеркивает новый министр.

Ольга Юрьевна Васильева родилась в 1960 году, профессор истории, доктор исторических наук. Получила дирижерское, историческое и дипломатическое образование. С 1991 года являлась сотрудником Центра Истории религии и Церкви Института российской истории РАН, с 2002 года заведует кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при президенте РФ. Автор около 150 научных работ, в т.ч. семи монографий. На данный момент занимает должность в Администрации президента.

Картина дня

наверх