На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

New York Times назвала украинские спецслужбы организаторами взрыва на Крымском мосту

За взрывом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы. Виновных в произошедшем назвали в своем материале журналисты New York Times.

«Высокопоставленный украинский чиновник подтвердил сообщения российской стороны о том, что за нападением стоит Украина. Чиновник, говоря на условиях анонимности из-за запрета правительства обсуждать взрыв, добавил, что спецслужбы Украины организовали его, используя бомбу, загруженную в грузовик, который ехал по мосту», — сказано в материале издания из США.

Журналисты также отдельно отметили, что официальных заявлений об ответственности за взрыв из Киева не поступало. Тем не менее, ряд политиков, которые в прошлом заявляли, что мост станет законной целью для удара, отметили неслучайность взрыва и не скрывали своего удовлетворения после того, как он произошел.

Утром 8 октября стало известно о взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

Картина дня

наверх