На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Генерал ФСБ Михайлов рассказал, как бороться с ами внутри РФ

Центр общественных связей ФСБ сообщил о предотвращении еще одного теракта, который готовили украинские спецслужбы. Злоумышленники планировали взорвать автомобиль главы группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. По данным службы, за террористическим актом стоит Денис Капустин, лидер «Русского добровольческого корпуса», бойцы которого недавно участвовали в атаке на села в Брянской области. Как предотвращать вражеские диверсии и на что делать упор при борьбе с ними, рассказал Московскому комсомольцу заместитель председателя движения «Сильная Россия», генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

По его мнению, вместо «дегенеративных методов борьбы с диверсантами» сначала следует провести тотальную проверку лиц на территории России. «Более того, ужесточить контроль над протестным электоратом в Российской Федерации, который склонен не только к экстремизму, но и к терроризму», - добавил эксперт.

Михайлов также отметил, что далеко не каждый экстремист становится террористом, однако любой террорист когда-то был экстремистом. Именно с учетом этого тезиса, по мнению генерала, стоит вести активную работу в этой сфере.

Для предотвращения экстремистских действий Михайлов предложил сделать упор на каналы коммуникаций между «внутренними маргиналами и украинскими националистами».

«На данный момент все, что сейчас происходит, я имею в виду серию терактов – это чисто фашистская деятельность радикалов Украины: если раньше они направляли свои силы против военных, то в последние годы они нацелились на носителей других идеологий», - предупредил эксперт. Генерал также добавил, что сегодня объектом радикалов может стать любой человек, который выражает позицию, противоречащую украинскому руководству.

По словам эксперта, упор надо делать на контрразведывательный режим, поиск каналов взаимодействия между правоохранительными органами и гражданским обществом, а главное – на привлечение людей с оперативно-розыскным опытом работы. Все это поможет предотвратить террористические акты на территории России.

Михайлов не сомневается, что украинские спецслужбы будут и дальше совершать диверсии внутри России, поэтому, по его мнению, эти задачи необходимо решать оперативно.

Картина дня

наверх