На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Ликсутов предложил привязать размер штрафа за нарушение ПДД к стоимости автомобиля

Также чиновник хочет наделить сотрудников ГИБДД правом прямо на месте отбирать права у нарушителей.

Размер штрафа за нарушение ПДД могут привязать к стоимости машины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

«Необходимо увеличить штрафные санкции для водителя и привязать размер штрафа к стоимости автомобиля», - пояснил он в ходе общественного обсуждения с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова. Обсуждался проект постановления правительства о введении термина «опасное вождение» и наказании за такое нарушение.

Также Ликсутов предложил наделить сотрудников ГИБДД правом прямо на месте отнимать права на управление автомобилем не меньше, чем на полгода.

По мнению заммэра, нужно приравнять к опасному вождению превышение скорости в условиях города на 60 километров в час. Он пояснил, что в условиях города невозможно превысить скорость больше разрешенных 60 километров в час, не маневрируя опасно и не создавая проблемы другим водителям на дороге.

Чиновник рассказал, что 80 процентов ДТП из-за опасного вождения заканчиваются смертельными случаями.

При этом, как передает РИА Новости, по словам Ликсутова, в Москве уровень дорожно-транспортных нарушений за последние пять лет снизился почти на 26 процентов. 

Фото: Pavel Losevsky / 123rf.com

Картина дня

наверх