На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их больше касаются соседние страны,Мексика,Южная Америка,тем такие деньги в глаза не снились!«Я больше не знаю...
  • Eduard
    Правильно!«Я больше не знаю...
  • Eduard
    В мире 150 стран примерно,может США всем по 60 миллиардов подарит в "помощь"?«Я больше не знаю...

В новосибирских магазинах назвали "приколом" новую купюру 2000 руб. и не приняли ее

Новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, которые ЦБ РФ ввел в октябре, а массово запустил в оборот с декабря, в Новостибирске чаще всего отказываются принимать в магазинах, сообщает агентство РИА Новости.

В ходе эксперимента, который провели журналисты "НГС.Новости", выяснилось, что кассиры и администраторы магазинов еще не знают о том, как выглядит новая купюра в 2000 рублей и каким образом ее проверить, поскольку ничего не знают новых способах защиты банкноты. В некоторых магазинах кассиры удивлялись и называли "приколом" новую купюру, в других вызывали охрани при настойчивой просьбе проверить купюру, которая уже официально вошла в оборот по всей стране. "Ну что вы мне показываете? Думаете, я разбираюсь в иностранных купюрах?", - цитирует РИА Новости слова удивленного охранника одного из магазинов Новосибирска.

Картина дня

наверх