На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Производство автомобилей в Великобритании упало до уровня 1956 года

Объемы производства автомобилей в прошлом году сократились в Великобритании до самого низкого показателя с 1956 года. Об этом говорится в отчете, распространенном в четверг британским обществом производителей и продавцов автомобилей, передает ТАСС.

По информации профильной ассоциации, за 2021 год с конвейеров сошло 859 575 автомобилей, что на 6,7% меньше, чем в 2020 году, и на треть меньше, чем в допандемийный 2019 год. В отчете указываются сразу несколько факторов, которые привели к такому положению вещей. Это дефицит полупроводников в мире, закрытие завода компании Honda в Суиндоне, связанные с пандемией коронавируса проблемы, такие как нехватка рабочих рук, и более жесткие правила таможенного контроля, вступившие в силу после выхода страны из состава Евросоюза.

Отмечается, что в прошлом году было произведено рекордное количество электрических и гибридных автомобилей. Почти 250 тысяч выпущенных на британских предприятиях автомобилей, или каждый четвертый, были полностью или частично на электрической тяге.

Также сообщается, что каждые четыре из пяти произведенных автомобилей были проданы за рубеж. Основным рынков сбыта выпущенных в Соединенном Королевстве автомашин с долей 55% стал Евросоюз, за ним идут Соединенные Штаты.

Отметим, производство автомобилей в 2021 году (легковые автомобили, LCV и грузовики) в России по предварительным данным, выросло по сравнению с годом ранее на 10% и превысило 1,5 миллиона штук. Легковых автомобилей произведено 1,34 миллиона против 1,243 миллиона авто.

Картина дня

наверх