
Британские кадровые офицеры работают на Украине под прикрытием посольства Великобритании в Киеве, заявил в интервью РИА Новости посол России в Лондоне Андрей Келин.
«Присутствие британских кадровых офицеров и военнослужащих на украинской территории – факт общеизвестный. Речь, например, о группе советников, работающих в Киеве под прикрытием британского посольства.
Есть и те, кто обеспечивает специализированную боевую подготовку ВСУ», − сказал посол.Он напомнил, что в декабре Лондон признал гибель на Украине офицера британских вооруженных сил Джорджа Хули в результате несчастного случая при обучении украинцев применению переданной Лондоном военной техники.
«С учетом щекотливости вопроса с точки зрения международного права, британцы опасаются выявления фактов участия их кадровых офицеров в боевых действиях на стороне Украины. Впрочем, способов представить все в относительно пристойном виде немало», − добавил Келин.
Свежие комментарии