На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Дорси не жалеет, чтоTwitter заблокировал Трампа

Джек Дорси, глава американской компании Twitter, которой принадлежит одноименный сервис микроблогов, прокомментировал блокировку аккаунта действующего президента США Дональда Трампа, назвав это решение правильным. Об этом сообщает ТАСС.

"Я не рад тому, что нам пришлось заблокировать Дональда Трампа в Twitter, и не горжусь этим <...>. Было ли это правильно? Я считаю, что это было верным решением для Twitter, - написал Дорси на собственной странице в соцсети. Он добавил, что причиной столь жесткой меры стал ущерб, ставший следствием высказываний Трампа на платформе сервиса.

Вместе с тем Дорси согласился, что подобные решения имеют неоднозначный характер. "Необходимость принимать такие меры фрагментирует общественную дискуссию. Они разделяют нас. Они ограничивают возможность пояснения, исправления и извлечения уроков. И создают прецедент, который мне кажется опасным: власть личности или корпорации над сегментом глобальной общественной дискуссии", - признал предприниматель.

Ранее сообщалось, что с момента блокирования аккаунтов президента США Дональда Трампа рыночная капитализация Facebook сократилась на $41 млрд, а Twitter — на $3 млрд.

С тех пор как 7 января Facebook объявила о бессрочном запрете на публикации действующего президента на своей платформе и в Instagram, акции соцсети на бирже NASDAQ подешевели на 5,3%. И сейчас рыночная капитализация компании составляет $731,56 млрд.

Акции Twitter, который пошел на аналогичный шаг также 7 января, за это же время потеряли 7,74% стоимости. Капитализация компании снизилась до $38,3 млрд.

Напомним, что аккаунты Трампа в Facebook и Twitter были заблокированы на фоне роста политической напряженности в США после штурма здания Конгресса 6 января. По мнению руководства этих соцсетей, публикации действующего президента США нарушали правила платформ, запрещающие призывы к насильственным действиям и восхваление насилия.

Картина дня

наверх