На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...

Хроники Петрова и Боширова: республиканская партия США подверглась кибератаке

Сети Национального комитета Республиканской партии США подверглись кибератаке. Согласно версии, изложенной во вторник агентством Bloomberg, за ней могут стоять хакеры, связанные с Россией, передает ТАСС.

Источники агентства сообщили, что кибернападение было совершено на прошлой неделе. Утверждается, что его осуществили участники группировок APT 29 или Cozy Bear, которые якобы связаны со Службой внешней разведки России. Агентство отмечает, что в данный момент не располагает информацией о том, были ли в результате взлома похищены какие-либо данные.

По сведениям его собеседников, атака была осуществлена посредством взлома систем компании — поставщика информационно-технологических услуг Synnex, с которой сотрудничает партийный комитет. Bloomberg приводит заявление представителей Synnex, отметивших, что в компании «знают о некоторых попытках третьих лиц получить через ее системы доступ к приложениям пользователей в облачной сети [корпорации] Microsoft».

Агентство при этом цитирует представителя Национального комитета Республиканской партии Майка Рида, который сообщил, что по состоянию на 3 июля «не было признаков того», что его сети подверглись атаке или была украдена какая-либо информация. Как он уточнил, сотрудники Microsoft ранее предупредили руководство комитета о том, что деятельность Synnex «могла подвергнуться» внешнему вмешательству.

«Мы начали разбирательство по поводу инцидента и проинформировали об этом Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований», — приводит Bloomberg слова Рида. Агентство отмечает, что в настоящее время нет каких-либо подтверждений того, что инцидент с Национальным комитетом Республиканской партии имеет какое-либо отношение к нескольким атакам с применением вирусов-вымогателей, которые приписывают хакерам, якобы связанным с Россией.

Картина дня

наверх