На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Первый этап трибунала над боевиками "Азова" (запрещенная в РФ организация) пройдет в ближайшее время в Мариуполе

Трибунал над украинскими националистами из батальона "Азов" (против которых в РФ возбуждены уголовные дела) пройдет в несколько этапов, один из первых будет в Мариуполе. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Я думаю, затягивать нам не стоит, и перед основным трибуналом должен быть проведен ряд промежуточных, как это и было после Великой Отечественной войны. Перед Нюрнбергом были и Киевский, и Харьковский трибуналы, и ряд других. У нас, судя по всему, одним из первых будет Мариупольский трибунал", – сообщил он в эфире Соловьев Live.

По словам главы ДНР, "от ряда стран уже есть предварительное согласие на участие в международном трибунале". Что касается устава трибунала, то, как отметил Пушилин, сейчас он разрабатывается профильными ведомствами, в том числе российскими.

"Наша основная задача, чтобы трибунал прошел с максимальной оглаской, чтобы он был максимально прозрачным. Очень важно, чтобы как можно больше людей знали о тех преступлениях неонацистов, которые недопустимы", – пояснил глава ДНР.

Картина дня

наверх