На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

В Минобрнауки прокомментировали шумиху вокруг диссертации Мединского

Шумиха вокруг скандальной диссертации министра культуры Владимира Мединского являтся, по мнению Минобрнауки, давлением на решение министерства по данному научному спору. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, через 2 недели будет оформлен приказ на сохранение ученой степени Мединского. А те люди, кто пытался убедить президиум Высшей аттестационной комиссии в необходимости обратного решения пытаются давить на позицию Минобрнауки, рассказал РИА Новости пресс-секретарь министра образования и науки Андрей Емельянов. Васильева же ранее отмечала, что никакого плагиата в работе Мединского нет, а свои положительные решения по данной работе высказали два диссертационных совета.

Картина дня

наверх