На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

У «Интернационального легиона» ВСУ большие проблемы

Украине удалось завербовать намного меньше иностранных наемников, чем планировалось, пишет газета The New York Times.

«Украинские официальные лица первоначально хвастались 20 тысячами потенциальных добровольцев "легиона", но на самом деле их завербовали гораздо меньше. В настоящее время в организации насчитывается около 1 500 членов», – цитирует автора материала радио Sputnik.

По данным источников NYT, процесс вербовки застопорился, а наемники, уже вошедшие в состав подразделения, не были достаточно хорошо проверены.

«Легион, наспех сформированный украинским правительством, потратил 10 минут или меньше на проверку биографических данных каждого добровольца в начале войны. Таким образом, польский беглец, который был заключен в тюрьму на Украине за нарушение правил обращения с оружием, получил командную должность… Он незаконно присваивал припасы, преследовал женщин и угрожал своим солдатам», – отмечает издание.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что на Украину приехали свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран. Самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Британии, несмотря на то, что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке.

Картина дня

наверх