На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Под Красноярском полицейского задержали по подозрению в избиении подростка во время допроса

Стражу порядка грозят десять лет тюрьмы.

В красноярском поселке Абан задержали полицейского, заподозрив его в жестоком избиении подростка во время допроса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.

Правоохранителю вменяют часть 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Максимальное наказание по этой статье составляет десять лет лишения свободы.

По версии следствия, в мае в деревне Денисово полиция задержала 17-летнего подростка и его совершеннолетнего знакомого за угон автомобиля ВАЗ-21063. По данным СК, в отделе полиции инспектор по делам несовершеннолетних заставил подростка встать на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, оставив ссадины, синяки и ушибы. Следователи отметили, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление об угоне.

В СК пояснили, что полицейский не признал свою вину и попытался оказать противодействие следствию, поэтому было принято решение его задержать.

Фото: Bernhard_Staerck / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх