На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

МИД России выразил протест послу Нидерландов Плуху из-за попыток вербовки военного атташе

Посол Нидерландов Бесхоор Плух был вызван на ковёр в МИД России из-за попыток вербовки русских дипломатов в Гааге. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Речь идёт об инциденте, связанном с военным атташе посольства России в Гааге. В четверг, 20 октября, его попытался завербовать представитель разведывательных служб Великобритании. МИД России выразил решительный протест.

В ходе беседы было подчёркнуто, что подобные провокационные действия неприемлемы, противоречат Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и препятствуют нормальному функционированию российских загранучреждений, – сообщает «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Было отмечено, что это далеко не первый подобный инцидент. В 2018 году сотрудники ЦРУ пытались завербовать представителя России в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). А в 2019 году американцы попытались завербовать атташе посольства России.

При этом Нидерланды не только не пытаются этому препятствовать, но и сами активно участвуют. Голландские спецслужбы пытались завербовать трёх русских дипломатов, объявленных ранее персонами нон грата. А в 2020 году в машине сотрудника посольства России нашли устройство слежения.

МИД России потребовал от властей Нидерландов отказаться от недружественных действий во избежание ухудшения отношений. Кроме того, было выдвинуто требование принять меры для недопущения подобных инцидентов в будущем.

Картина дня

наверх