На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Трамп заявил, что Штаты стали насмешкой для мира

Соединенные Штаты стали насмешкой для мира, заявил экс-президент США Дональд Трамп на мероприятии сторонников в городе Майами.

«Мир смеется над нами, смотрит на нас с насмешкой», − приводит  РИА Новости  заявление бывшего американского лидера.

По его словам, для мира важно, чтобы США «сохранили американскую мечту», которую, среди прочего, разрушает нынешняя администрация во главе с Джо Байденом. «У нашей страны проблемы», − пояснил Трамп.

Мужчины участвуют в женских соревнованиях в качестве «персон в мужском теле», учителя преподают детям трансгендерную повестку, посетовал экс-президент, называя действия нынешней администрации «нездоровыми».

«Все, что мы ценим, было передано нам от предков, которые тяжело трудились и страдали, жертвовали ради нашего будущего и свободы. Перед этими людьми, которых мы так любим, нам нужно извиниться за то, что произошло с нашей страной, они бы ее не узнали», − добавил Трамп.

Также экс-президент раскритиковал политику администрации Джо Байдена в области энергетики. «То, что они делают, − это просто сумасшествие. США идут и умоляют Венесуэлу, Саудовскую Аравию дать нефть, а у нас у самих ее больше, чем у кого-либо, прямо под нашими ногами. Это жидкое золото, а мы ничего с этим не делаем», − добавил Трамп.

Во вторник телеканал CNN сообщал, что администрация Байдена накануне прошедшего в среду заседания ОПЕК+ пыталась отговорить участников организации от решения понизить объем производства сырой нефти. Высокопоставленные представители энергетического, экономического и международного направлений Белого дома занимались лоббированием интересов со своими иностранными коллегами в союзных государствах Ближнего Востока, включая Кувейт, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, для голосования против сокращения производства нефти.

ОПЕК+ по итогам прошедшего в среду заседания договорился сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки с ноября, за базу отсчета возьмет согласованные на август уровни производства. Свое решение альянс объяснил неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти. Вице-премьер РФ Александр Новак подчеркнул, что данное решение связано с необходимостью балансировки рынка и признаками рецессии в мировой экономике, при этом снижение объемов добычи будет реальным в связи с недостатком свободных мощностей.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что ОПЕК+ встала на сторону России, принимая такое решение.

Картина дня

наверх