На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Дефицит электроэнергии на Украине привычно объяснили вмешательством России

По мнению украинского эксперта, Москва пытается «задействовать энергетические рычаги влияния» на Киев

Нехватка электроэнергии на Украине и ее веерные отключения связаны с попытками России «задействовать энергетические рычаги влияния» на Киев. Такое мнение высказал глава украинского Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар в статье для издания «Главред».

«Россия вновь активизировала попытки задействовать энергетические рычаги влияния на Украину», — заявил он.

По словам Гончара, из-за недостатка запасов угля нестабильна работа энергоблоков ТЭС, что ощутили на себе потребители. Эксперт считает, что дефицит топлива на Украине возник из-за ненадлежащего контроля над запасами угля со стороны государства, а также из-за умышленных действий рыночных игроков, в том числе России и Белоруссии.

При этом проблему с электроэнергией на Украине можно решить, приобретая топливо у Белоруссии и России, но это бьет по стране, «потому что заставляет ее покупать электроэнергию у страны-агрессора».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх