На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В мае будет принято решение о дальнейшей судьбе перекрёстных полётов на МКС

Российское правительство готовит решение относительно перекрестных полётов на МКС, которое, вероятно, будет принято в середине мая. Этой информацией поделился генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

"По перекрестным полетам мы ожидаем, что у нас решение правительством будет принято где-то в середине мая. Сейчас федеральные органы исполнительной власти готовят свою точку зрения", - - заявил глава Роскосмоса Рогозин в интервью информационному агентству ТАСС.

Рогозин отметил, что в настоящее время ещё идёт согласование позиций, поэтому окончательное решение по осуществлению перекрестных (с иностранными членами экипажей) полётов и времени их проведения будет принято лишь после итогового согласительного совещания.

Не так давно о том, что большинство федеральных органов власти уже согласовали проект по перекрестным полетам на МКС, заявил Сергей Крикалев, занимающий пост исполнительного директора по пилотируемым космическим программам Роскосмоса.

Ещё в прошлом году Дмитрий Рогозин говорил, что первым космонавтом, который полетит по программе перекрестных полётов на американском корабле Crew Dragon, станет Анна Кикина. Этот полёт должен состояться в этом году. Однако пока не совсем ясно, будут ли сотрудничать Соединённые Штаты в этом направлении с Россией в свете украинских событий. Глава Роскосмоса же в этом месяце заявил, что госкорпорация готова сотрудничать в этом направлении как минимум до 2024 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх