На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

МИД Украины: Князь Владимир в X веке собирался вступить в Евросоюз

В МИД Украины утверждают, что Князь Владимир в 988 крестил Русь и хотел присоединить ее к Евросоюзу. Запись опубликована на официальном твиттер-аккаунте МИД Украины. Там же выложен целый фильм на английском языке, чтобы рассказать о том, как киевский Владимир Красно Солнышко, занимавший престол с 978 по 1015 год, желал вступления Киевской Руси в ЕС.

В МИД Украины заявили, что Украина и Европа всегда были друзьями, а Киев хотел вступить в Евросоюз в 988 году, когда «Москва еще не существовала».

«В 988 князь Владимир ввел в Киевской Руси христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС», – заявили в МИД Украины.

Сообщается, что современный Киев придерживается этой идеи и «защищает Европу от российской жестокости».

Пользователи Twitter были возмущены тем, что украинское министерство распространяет подобную информацию и искажает историю.

«Если вы поверили в это, я могут дать вам учебник истории»,  написал один из комментаторов.

«А в 988 году, после вступления в ЕС, князь Владимир добивался того, чтобы смартфоны поставляли только с UCB-C»,  пошутил другой пользователь.

«Только вот крестил он Русь по православному, византийскому обряду, чтоб тот Рим с его ЕС тогдашним на кой-чем вертеть», – отреагировал еще один юзер.

Картина дня

наверх