На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

ВПК США требует от властей прояснить, какое оружие нужно Украине

Глава американской оборонной компании Northrop Grumman Кэти Уорден призвала западные правительства дать "четкий сигнал о спросе" на вооружение для Украины, чтобы индустрия смогла предоставить стране необходимое оружие, пишет газета Financial Times.

"Самое важное сейчас – получить четкие сигналы об уровне спроса, долгосрочных обязательствах и о том, как интенсивно будут задействоваться имеющиеся резервы", – цитирует ТАСС главу корпорации.

По словам Уорден, у нее пока нет точной информации о том, что какие-то виды вооружений и боеприпасов уже подходят к концу, однако она подчеркнула, что "никто, определенно, не создавал запасов, рассчитанных на то, чтобы удовлетворять текущий спрос" несколько лет подряд.

Она добавила, что отрасль готова заранее инвестировать в расширение производства, однако нуждается "в указании на то, что если все необходимое будет построено, то будет гарантирован и спрос".

Northrop Grumman производит автоматические пушки Bushmaster калибра 30 мм, установленные на некоторых образцах военной техники, которую США передали Украине. FT также обращает внимание, что у украинских границ активно действуют высотные разведывательные беспилотники RQ-4 Global Hawk, разработанные корпорацией. Другой поставщик Пентагона – компания Raytheon – ранее уже объявила о том, что ей понадобится время, чтобы восполнить запасы ПЗРК Stinger, которые в больших количествах поставлялись Украине.

Представитель еще одного крупного производителя вооружений на условиях анонимности заявил изданию, что его компания испытывает те же опасения, что и Northrop Grumman, и ожидает, что в перспективе США придется заменить парк украинской военной авиатехники советского производства.

FT указывает, что вся отрасль сейчас сталкивается с нехваткой компонентов из-за нарушения работы глобальных цепочек поставок. Срок поставки некоторых видов продукции, по словам Уорден, увеличился в два-три раза. Особенно тяжело дело обстоит с электронными компонентами и микрочипами.

Картина дня

наверх