На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Историк Борис Мячин: "Конфликт развязывает Америка, а не Россия. Не позволяйте убедить себя в обратном"

Ситуация на русско-украинской границе очень сильно напоминает ситуацию на монголо-маньчжурской границе холодной весной 1939 года. Рвутся мины, гибнут дети. Русские войска передислоцируются.

Т. е. на всякий случай приводится в действие план, который лежал у Путина в сейфе, а теперь был вынут. То, что с очень большой вероятностью будет стрельба, понимают абсолютно все. Но не все, к сожалению, понимают, что результат этой стрельбы предопределен заранее.

Главная причина этого обострения — смена власти в городе Вашингтон. Не видеть или не признавать этого равносильно росписи в собственном идиотизме. Америка откровенно использует Украину и пытается натравить ее на Россию. Байдену и его компании нужен пиар. Нужно показать свои яйца. Вот и всё. И больше ничего.

Можно не сомневаться в том, что если ситуация начнет выходить из-под контроля, план на путинском столе будет приведен в действие, фигуры уже расставлены, командиры вскрыли пакеты. Что в этих пакетах? В этих пакетах уничтожение и разгром противника по образцу Халхин-Гольской операции 1939 года. Напомню, что тов. Сталин тогда запретил советским комбригам «развязывать большую войну в Монголии» (это цитата). Так как тов. Путин — фактический продолжатель дела тов. Сталина, то и действовать он тоже будет по-сталински, т. е. разгромит врага малой кровью на чужой территории, а потом опять заключит выгодное перемирие.

А что в американском плане? А он очень простой: поиграть мышцами, поубивать детей и покричать, что всё это устроили русские. Написать за 3 месяца плана «Барбаросса» Байден совершенно точно не мог. Следовательно, реального плана нет. Следовательно, будет не война, а истерика. И потому возникает логичный вопрос: а понимают ли вообще в Киеве, что их используют для пиара на крови? Безусловно, понимают и очень этому рады. Потому что с рейтингом в 20% ничего другого Зеленскому не остается. Только тоже использовать военную карту.

Проще говоря, Америка размораживает конфликт на Украине. Но не для того чтобы по-настоящему воевать, а для того чтобы меряться пиписьками через прессу. И здесь всем здравомыслящим людям нужно помнить главное: имена людей, которым, как воздух, нужна эта разморозка. Не поддавайтесь на провокации. Не слушайте всего того, что будут писать в американских и проамериканских газетах. Не слушайте «Эха Москвы» и не смотрите украинских каналов (тем более что независимые каналы Зеленский позакрывал, чего даже Порошенко себе не позволял). Не оправдывайтесь. Будьте начеку. Конфликт развязывает Америка, а не Россия. Не позволяйте убедить себя в обратном.

Борис Мячин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх