На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

«Русские готовы ко всему»: австрийцы о тяготах, вызванных инфекцией

Во всем мире ширится экономический кризис, вместе с ним и безработица. Значительно просели доходы населения. В России ситуация особенно тяжелая, уверен аналитик Андрэ Баллин, написавший статью для австрийской газеты Der Standart. Он рисует неприглядную картину падения экономических показателей России, а также то, что в РФ «прозябают» все классы, кроме правящего. Даже те люди, у которых есть вклады и сбережения, все равно чувствуют на себе влияние пандемии и тех тягот, которые она принесла.

В порыве описания «ужасов» современной России, Баллин даже умудряется сделать вывод, что «коронавирус заразил страну бедностью». Однако читатели австрийской газеты прямо возражают автору и напоминают, что в это сложное время проблемы у всего мира, а не только у русских. Даже у развитых богатых стран народ после длительной и изнурительной борьбы с инфекцией растратил все сбережения.

Избранные комментарии австрийцев

Пользователь портала издания Auch ich habe eine Meinung, пишет:
"Домыслы автора! Я же опираюсь на официальную статистику: более 60% домохозяйств США не имеют накоплений и не в состоянии потратить более 1000 долларов, чтобы не брать кредит!"

Австриец andreas00 написал:
"Баллин так злорадствует по поводу России. Но ведь это можно написать о любой другой стране в наше время. Так что скорее всего в статье присутствует необъективность, вызванная ненавистью к русским".

Комментатор rollingpebbles удивлен:
"Коронавирус заражает русских бедностью? Какая чудесная метафора, плохо, что она высосана из пальца. Тогда, выходит, заражен весь мир, потому что он реально беден".

Пользовательница Devia Belladona пишет:
"Кто, если не россияне? Люди, знающие исключительно бедность и страдания, готовые на всё и ко всему! Только они и смогут пробиться через эту дичь, напавшую на весь мир. Тем более вместе с президентом Владимиром Путиным".

Комментатор Sagittarius78 удивлен:
"Это Россия «дорого заплатила за национальное опьянение»? А что получила тогда Украина за «европейский курс»? Даже в России средняя зарплата 500 долларов по нынешнему курсу, а в Украине – 188. Так что не о той стране господин Баллин «печется»", - пишет австриец.

Читатель издания Look @ Yourself говорит:
"Баллин утверждает, что «коронавирус заражает русских бедностью», но ведь давно известно, что у них есть стойкий иммунитет от этой напасти!".

Комментатор 2d7a50 пишет:
"Кто хотя бы немного имеет представление о России, тот знает, что эта страна еще со Второй мировой войны всегда ко всему готова. СССР глубоко засел в народе, даже миллениалы научились этому у дедушек и бабушек. Они остаются дома, прячут деньги под матрас, выходят только с собакой и не дальше магазина. Держат ситуацию под контролем".

Источник: Экономическое обозрение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх