На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

"Газпром" приступил к работам по проекту "Сила Сибири – 2"

"Газпром" приступил к работам по проекту газопровода "Сила Сибири – 2", сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

Трубопровод мощностью до 50 миллиардов кубометров газа может стать основой экспортного канала через Монголию в Китай. Также топливо планируют доставлять и в Европу.

"По поручению президента России "Газпром" начал проектно-изыскательские работы по газопроводу "Сила Сибири – 2", – цитирует Миллера РИА Новости.

Целью проекта является соединение газотранспортной инфраструктуры Запада и Востока России, а также газификация в Восточной Сибири, добавил он.

"Газпром" и китайская компания CNPC подписали соглашение о поставках газа в КНР по западному маршруту ("Сила Сибири – 2") в 2015 году, оно предусматривает создание новой трубопроводной системы в уже существующем транспортном коридоре от Западной Сибири до Новосибирска с продолжением до российско-китайской границы.

Газопровод "Сила Сибири" был запущен 2 декабря 2019 года. Трасса газопровода проходит по территориям Иркутской области, Якутии и Амурской области, на территории Китая она идет по северо-восточным провинциям этой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх