На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Хозяин парижского ресторана объяснил фразу "Да здравствует Путин!" конфликтом с украинками

Владелец парижского ресторана Cosy Montparnasse Алекс, которого две украинских посетительницы обвинили в плохом обслуживании, рассказал РИА Новости причину инцидента.

Ранее заместитель мэра французской столицы Жан-Люк Ромеро-Мишель опубликовал видео, на котором хозяин ресторана выгнал двух украинок из ресторана Cosy Montparnasse после словесного конфликта, сказав им вслед: «Vive Poutine! (Да здравствует Путин!) Пока».

Как сообщил в беседе с агентством хозяин ресторана, в воскресенье в ресторан зашли две женщины – мать и дочь, попросили столик с розеткой, чтобы зарядить телефоны, зашли в туалет и сели обратно за столик. Официантка несколько раз пыталась взять у них заказ, однако они каждый раз отказывались, говоря, что им нужно еще время подумать.

«Мы ждем еще какое-то время, пять минут, может, больше, я снова отправляю официантку за заказом. И тут они ей заявляют: "Мы украинки!". Официантка ответила: "Да, и что? Что вы будете пить?". Они были шокированы такой реакцией, что с ними обращаются, как со всеми, возможно, они этого не ожидали. Для нас все равно, какой национальности наши клиенты – русские, украинцы или немцы», – рассказал Алекс.

Далее, по его словам, женщины встали, чтобы, вероятно, покинуть заведение.

«Я подхожу и спрашиваю: "Что вы будете пить?". Они отвечают: "Ничего". Говорят, что сервис был неприятный», – добавил собеседник агентства.

После чего Алекс ответил украинкам, что они могли бы взять хотя бы кофе на вынос, если уже воспользовались в ресторане туалетом и розеткой.

«Потом они начали объясняться со мной через Google-переводчик, говорить, что сделают нам "рекламу". Я сказал: "Достаточно, вы можете уходить". Мне это надоело. Я их проводил до двери, девушка через онлайн-переводчик мне заявила: "Мы украинки, и теперь мы вам сделаем отвратительную рекламу!". Я ответил: "Ааа, вы украинки, а я за Путина, так да здравствует Путин!". Они меня уже взбесили! А потом они обвинили нас в том, что мы отказали им в обслуживании. Это неправда», – резюмировал хозяин ресторана Cosy Montparnasse.

Отметим, что всего через несколько часов после появления кадров с владельцем ресторана в Сети рейтинг заведения в Google резко упал — с четырёх до двух звёзд, а в отзывах появились сотни гневных комментариев от проукраинских пользователей.

Картина дня

наверх