На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Чудеса педагогики в уральском Златоусте. Как кадетам разгон митинга показывали

Мой текст про то, что страна больна, вызвал явное неприятие наших читателей. Все предпочитают не замечать происходящее вокруг них. Ну что же вот еще один симптом той же болезни. В Златоусте на церемонии посвящения в кадеты пятиклассникам показали приемы разгона массовых акций протеста в исполнении спецназа ФСИН.

Замечу, что показывали не освобождение заложников, не задержание преступников, не приемы обороны против насильников или грабителей. Детям показывали, как надо разгонять митинги, демонстрации... Конечно, мне могут сказать, что в советские времена, дети тоже проходили через военизированные игры. И это правильно. Дети не должны расти беззащитными незабудками. Но разгон митингов в качестве примера? Вы можете вспомнить такое в якобы тоталитарном СССР?

Вы посмотрите на телепрограмму. Пятый канал уже давно перешел на круглосуточную трансляцию фильмов про полицию, бандитов, какой-то таинственный ФЭС, который даже действует вне рамок закона о полиции. По НТВ та же шняга. Мы купаемся в чужом героизме, в чужом адреналине, а потом удивляемся откуда берутся те лже-герои, про которых я писал в своем фельетоне "Наша страна больна".

Да, этим болеет лишь часть общества. Остальные работают, или действительно служат. Но я уже в одном комментарии писал, что если у человека болит какой-то орган, даже если это палец, то болеет человек. Если в обществе болеет его часть, то, значит, болеет и само общество.

И это лишь один из симптомов. Не надо отворачиваться от них и говорить, что это мелочи. Болезнь будет прогрессировать.

Ну а это на дессерт видео с принятия детишек в кадеты:

Владимир ГЛИНСКИЙ.

PS. Ах, да. Предвижу, что меня сейчас тут же начнут записывать в либералы. Ошибаетесь, я писал про патриотизм, и необходимость возрождения армии, когда большинство в стране считало патриотизм бранным словом.

Картина дня

наверх