На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Мэр Купянска, чья дочь задержана СБУ, получил предложение "приехать за заданием"

Мэр Купянска в Харьковской области Геннадий Мацегора, чью дочь задержала в Ивано-Франковске СБУ, рассказал РИА Новости, что получает звонки с номера его дочери от неизвестных "людей, переживающих за Украину" с предложением приехать за ней, а также за неким "заданием".

"С ее телефона звонят, я говорю: представьтесь. Не представляются… "Мы те люди, которые переживают за Украину", – сообщил Мацегора об анонимных звонках. По его словам, звонившие предлагают ему приехать за дочерью лично, а также "получить задание". Суть этих заданий не раскрывается.

Мацегора обращался за помощью к Владимиру Зеленскому, к уполномоченному по правам человека Верховной рады Людмиле Денисовой, а также в различные международные организации. "Международные организации, декларирующие защиту прав человека, игнорируют обращения о похищении моей дочери", – посетовал он.

По его предположению, дочь по-прежнему находится в Ивано-Франковском СБУ, однако никакой информации о ее здоровье у Мацегоры нет.

Купянск находится под контролем ВС РФ уже месяц. Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что мэра города подозревают в госизмене из-за поддержки сил РФ. Мацегора заявил, что сотрудники СБУ задержали его дочь, а теперь ему угрожают расправиться с ней. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал эту ситуацию чудовищной и призвал мировое сообщество посмотреть видеообращение мэра Купянска, на кадрах которого украинские националисты избивают людей, а в домах размещают танки и пулеметы.

Картина дня

наверх