На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Би-би-си снимет сериал о жизненном пути великой Греты Тунберг

Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си снимет сериал о малолетней шведской экоактивистке Грете Тунберг. Об этом сообщила пресс-служба компании, отметив, что производственным процессом займется компания BBC Studios.

"Ученые во всем мире согласны с тем, что глобальное повышение температуры должно быть ограничено полутора градусами, чтобы избежать необратимых цепных реакций. На протяжении всего сериала группа экспертов будет излагать научные факты, которые лежат за этим недвусмысленным утверждением. Во время своих поездок Грета встречается не только с ведущими учеными, но и с политическими лидерами и крупными бизнесменами, изучая вместе с ними научные данные и призывая их к переменам", – цитирует сообщение пресс-службы телерадиовещательной корпорации агентство ТАСС.

"В сериале будет показано ее путешествие во взрослую жизнь, поскольку она продолжает сталкиваться с последствиями бездействия в реальном мире, а также некоторые спокойные моменты [ее жизни], когда она пишет впечатляющие речи, которые теперь транслируются и анализируются по всему миру", – отмечается в заявлении.

Исполнительный продюсер BBC Studios Роб Лидделл в свою очередь назвал изменение климата на планете "самой важной проблемой" человечества. "Поэтому мы считаем своевременным снять заслуживающий доверия сериал, в котором рассматриваются научные факты, стоящие за этой сложной темой", – сказал он.

Кстати, социальные службы Швеции обеспокоило психическое состояние 16-летней школьницы во время ее выступления по экологической теме на Генассамблее ООН. Специалисты обратили внимание, что она едва сдерживала эмоции на высокой трибуне, а на лице время от времени появлялся тик. Врачи усмотрели в поведении ребенка большое перенапряжение психики. Также их обеспокоило заявление Греты "о разрушенном детстве".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх