На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Почему в Киеве не строят метро? Воруют...

Служба безопасности Украины разоблачила механизм завладения бюджетными средствами, выделенными на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена, станции которого обещали открыть в 2021 году. Заинтересованные лица разместили на депозитных счетах в банке 1,7 миллиардов гривен (около 4,45 миллиардов рублей) и снимали проценты. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Чтобы раскрыть схему хищения денежных средств, силовики провели обыски в КП "Киевский метрополитен", ОАО "Киевметрострой", в их структурных подразделениях, в АБ "Укргазбанк" и его отделениях, а также по месту жительства должностных лиц организаций.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, электронные носители информации, содержащие важные для досудебного расследования сведения

Как сообщается, в настоящее время правоохранители исследуют факт возможного завладения организаторами механизма бюджетными средствами, выделенными на строительство метрополитена, в частности посредством безосновательного размещения 1,7 миллиарда гривен (около 4,45 миллиардов рублей) на депозитных счетах в банковском учреждении. По версии следствия, сделка позволила заинтересованным лицам получить 139 миллионов гривен (около 364 миллионов рублей) по процентам по депозиту.

"Для предупреждения дальнейших сомнительных операций с бюджетными средствами на основании постановлений следственного судьи на банковские счета предприятий наложены аресты на более чем 2,4 миллиарда гривен", – сказано в сообщении.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Офисом Генерального прокурора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх