На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Орбан: после краха социальной структуры Запада наступит возврат к традициям

Западная социальная структура, выстроенная за последние 30 лет на основе атеизма и гендерной идеологии, обязательно рухнет, и возврат к традициям произойдет быстрее, чем кажется, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, встретившийся с участниками международной медиаконференции.

«Мой анализ состоит в том, что эта социальная структура, выстроенная за последние тридцать лет, полностью противоречит человеческой природе. Она обязательно рухнет, надеюсь, не в стиле Армагеддона», − цитирует Орбана журналист американского издания Аmerican Conservative Род Дреер, присутствовавший на встрече.

По словам венгерского премьера, если Европа хочет выжить, она должна вернуться к вере, создавшей священный порядок, на котором строилась ее цивилизация.

«Если гегемонию гендерной идеологии и других проявлений прогрессивного безумия удастся быстро сломить, то возврат к традиции произойдет гораздо быстрее, чем мы можем себе представить. Но сначала мы должны сокрушить их политически», − отметил Орбан.

Премьер-министр Венгрии также назвал православных христиан «самым важным резервом» для восстановления религиозных опор на Западе. «Самая большая надежда сегодня − это православные. Они не спорят, а верят. Мы  все время спорим», − добавил венгерский премьер-министр.

Ранее Венгрия отказывалась одобрять шестой пакет санкций против РФ, пока из санкционного списка не исключат патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Орбан неоднократно заявлял, что не может поддержать санкции, направленные против лидеров церкви, в частности против главы Русской православной церкви. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что исключение патриарха Кирилла из санкционного списка ЕС было для Венгрии принципиальным вопросом из уважения к свободе вероисповедания.

Картина дня

наверх