На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Собянин отменил обязательную удаленку для 30 % сотрудников

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в Москве отменяется обязательное требование о переводе не менее 30% сотрудников предприятий и организаций на удаленную работу. Также отменяется требование о переводе на удаленку сотрудников старше 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями.

Столичный градоначальник добавил, что сохраняются рекомендации работодателям сохранять режим дистанционной работы, если это возможно для деятельности предприятий. Кроме того, в компаниях необходимо проводить термометрию сотрудников перед началом рабочего дня и не допускать работников с признаками ОРВИ.

По словам мэра, отменяется требование о проведении каждые четыре часа в течение рабочего дня регулярного тестирования сотрудников на коронавирус.

«Отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны», ‒ также написал Собянин.

Он отметил, что, несмотря на отмену ограничений, Москва будет продолжать действовать осторожно и принимать меры в зависимости от ситуации. «Вместе с тем многие профилактические меры пока остаются в силе. Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим», ‒ заключил мэр.

Ранее Собянин заявил, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 отступает благодаря массовой вакцинации и противоэпидемическим мерам. По его утверждению, число госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению со значениями второй половины июня.

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что число пациентов с коронавирусом в России снизилось. По его словам, это связано с возросшим за полтора месяца числом пациентов, у которых сформировался поствакцинальный иммунитет.

В свою очередь, заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что ситуация с распространением COVID-19 в масштабах России стабилизировалась, но при этом она все еще остается напряженной.

По последним данным число количество заболевших коронавирусом в России возросло за сутки на 22 277, до 6 557 068. Число выявленных случаев в Москве составило 2 529, в Санкт-Петербурге – 1 810, в Московской области ‒ 1 223, в Нижегородской ‒ 547, в Свердловской ‒ 525, в Ростовской ‒ 486. В настоящее время в России болеют 539 864 человек.

При этом число летальных исходов возросло на 815, что стало новым максимумом с начала пандемии. Второй день подряд в стране регистрируют более 800 летальных исходов ‒ в четверг штаб сообщил о 808 умерших. Всего с начала пандемии, по его данным, в России умерли 168 864 заболевших. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) выросла до 2,58%.

Число вылечившихся после заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 19 368, до 5 848 340. Доля выписанных пациентов, согласно данным оперштаба, осталась на уровне 89,2% от общего числа заразившихся.

30 июля Собянин подписал указ об отмене требования о ношении перчаток в общественных местах. С 19 июля в столице была отменена система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Градоначальник заявил, что это достаточно серьезное решение, но оно принято взвешенно.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона»и «КовиВак».

По материалам Lenta.ru, газеты «Известия», ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх