На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Нефть перед взлетом

Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп»:

Цены на нефть вплотную подошли к главной линии сопротивления последних двух лет 59-60 долл. за барр. Первые попытки прорвать эту оборону пока оказались неудачными. Однако, если посмотреть на картину со всех точек зрения, и с фундаментальной, и с технической, то можно сделать вывод - прорыв уровня в 59-60 долл. за барр. будет означать смену парадигмы на нефтяном рынке и быстрый переход к новой реальности в 70 долл. за барр. Дело в том, что спрос на нефть в этом году по оценке самых различных организаций оказался намного выше прогнозных значений. В начале года практически все прогнозы базировались на цифрах - 1 млн. -1.2 млн. барр. роста. Реальность оказалась другой. Уже потребление нефти выросло на 1.5 млн. барр., а концу году достигнет 1.6 млн. барр. в сутки. При этом, со стороны ОПЕК и стран, подписавших соглашение о заморозке добычи нефти наблюдается желание пролонгировать данные договоренности до конца 2018 года. Отмечу, что соглашение стороны соблюдают на 99.9 проц. Значит, если пролонгация будет одобрена, то в следующем году предложение нефти со стороны "ОПЕК плюс" расти не будет. Надо сказать, что и со стороны американских сланцевых компаний отмечается стабилизация добычи нефти, она перестала расти, а количество активных буровых даже начало снижаться. Все это дает основание экспертам говорить о дефиците нефти. Так эксперты BOFA (Банк Америка Мэррил Линч) считают, что уже к концу текущего года на мировом рынке возникнет дефицит нефти в размере 250 тыс. барр. в сутки. Следовательно, можно предположить, что в ближайшее время нефтяной рынок снова попробует на зуб уровень 59-60 и, если атака окажется успешной, то уже к новому году мы увидим цены близкие к 70 долл. за барр.

На правах рекламы

Картина дня

наверх